厦门法网球迷讨论群

【节目时间表】2016年7月5日(农历六月初二)星期二

黑龙江广播电视报2021-05-10 12:55:34

点击上方“公众号”可订阅哦!
7
5

黑龙江电视台
黑龙江卫视

00:00午夜剧场

01:40纪录片

03:30这就是黑龙江

04:00早间剧场

06:00纪录片

06:30共度晨光

07:30全省新闻联播

08:00开课啦

10:30传奇剧场

17:50新华视点

18:30全省新闻联播(直播)

19:00转播中央台新闻联播

19:30狭路

21:20门当户对

22:30纪录片:

23:10活力剧场

影视频道

17:30 金色时空

18:10 剧场

22:50 幸福芳程式

文艺频道
05:10精彩放映室
07:00人间晚晴
07:50真情剧场
11:00人间晚晴
11:50真情剧场
12:30金牌三打一
13:10精彩放映室
17:15潮尚生活
17:45快乐POKER派
18:20微说
18:50相亲相爱
20:13真爱剧场
22:00王牌创客营
22:50精彩放映室
都市频道
05:05第五元素专题
05:35新闻夜航早间版
07:30葛洪养生苑
08:00阳光剧场
10:50夜航直击
11:10人间晚晴
12:00午间播报(直播)
13:00七彩剧场
14:50夜航直击
16:10夕阳佳话
17:00快乐生活一点通
17:30天下夜航
18:00新闻夜航(直播)
20:00730独播剧场(3集)
22:25第一房产
22:50汽车时代
23:10新闻夜航
新闻频道
4:26怀旧经典剧场:电视剧
5:55沟通-天舒工作室(重播)
6:25新闻在线(重播)
08:00电视剧
10:30人间晚晴
11:00咖咖新闻秀(重播)
11:38话龙点经
11:58龙视直播间
12:30葛洪养生苑
13:12电视剧
16:12人间晚晴
16:55新闻真相(重播)
17:30龙视直播间
18:00天天说新闻
18:55新闻在线
20:30新闻真相
21:00沟通-天舒工作室
21:30咖咖新闻秀
22:00中国车视
22:20天天说新闻(重播)
23:00新闻联播
23:23话龙点经
23:43新闻在线(重播)
00:25夜·剧场 电视剧
公共频道
6:00三农最前线
6:20帮忙
7:20 说和
7:50天天见医面
9:10 养生节目
10:30健康龙江直播室
11:50 电视剧
15:30 欢乐点戏台
16:30经典
17:35车行天下
18:20欢乐点戏台
19:20帮忙
20:20说和
20:50 下晚唠唠
21:25 健康龙江直播室
21:55我爱我家

第七频道
06:59 非常幽默
11:01 时尚妈咪
11:41 奔跑吧幽默
16:30 小神龙俱乐部
17:00 动漫卡丁车
18:15 快乐每一程
18:36 人小鬼大
23:57 极地馆奇妙世界
哈尔滨电视台
新闻综合频道
17:30 都市零距离
20:07 妈妈的心事(20、21)
生活频道
18:00 天天读报会
19:52 道里道外
20:45 车来车往
影视频道
18:20 剧场:青瓷(5-8)
娱乐频道
18:20 欢乐正前方
19:30 娱乐开讲
20:30 知音人间
都市频道
19:00 方圆之间
20:00 淘你喜欢
21:15 观点致胜
中央电视台
一套(综合)
4:31 今日说法 4:59 新闻联播
5:29 人与自然 6:00 朝闻天下
8:35 生活圈 9:25 吉尼斯中国之夜
10:15 第一动画乐园(上午版)
12:00 新闻30分 12:35 今日说法
13:13 “情感剧场”:马向阳下乡记(34~37)
16:34 第一动画乐园(下午版)
19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈
20:05 特约剧场:海棠依旧(3、4)
22:00 晚间新闻 22:38 等着我
23:37 生活提示
23:43 纪录片:我在故宫修文物
00:35 动物世界
01:25 晚间新闻 01:55 专题节目

二套(财经)
7:00 第一时间 9:00 交易时间
10:12 消费主张 10:44 回家吃饭
11:12 周末特供 12:30 生财有道
13:02 对话 14:00 交易时间
15:00 2016整点财经
15:13 周末特供 16:28 经济与法
17:12 回家吃饭 17:38 周末特供
17:43 职场健康课
18:29 回家吃饭 18:55 生财有道
19:28 消费主张 20:00 经济与法
20:30 经济信息联播
21:15 经济半小时
21:50 央视财经评论
22:38 市场分析室
23:05 精品财经纪录——彩色二战(3) 23:58 经济半小时
00:31 2016中国大能手(第一季)

三套(综艺)
8:26 综艺喜乐汇 9:54 我爱满堂彩
11:23 文化正午 11:52 文化十分
12:04 综艺喜乐汇13:43 开门大吉
15:11 群英汇 16:07 越战越勇
17:31 天天把歌唱18:07 综艺喜乐汇
19:55 向幸福出发21:20 星光大道
23:09 综艺喜乐汇01:01 向幸福出发

四套(中文国际)
7:30 今日关注 8:00 中国新闻
9:00 文明之旅
9:50 天天饮食(海外版)
10:13 远方的家2016
11:00 中国新闻 11:10 国宝档案
11:30 海峡两岸 12:00 中国新闻
13:00 华人世界 13:30 走遍中国
14:27 剧场:红色摇篮(4~7)
17:15 远方的家2016
18:15 中国文艺 18:45 国宝档案
19:00 中国新闻 19:30 今日亚洲
20:00 走遍中国 20:30 海峡两岸
21:00 中国新闻 21:30 今日关注
22:00 天涯共此时22:45 华人世界
23:15 远方的家2016
00:35 剧场:红色摇篮

五套(体育)
9:00 2016年欧洲杯1/4决赛
12:00 体坛快讯
13:05 2016年环法自行车赛集锦第2赛段
14:05 2016年中国汽车场地越野锦标赛——北京站
15:35 2016年斯坦科维奇杯篮球赛(法国队——阿根廷队)
18:00 体育新闻 19:05 武林大会
20:00 2016年斯坦科维奇杯篮球赛(中国队——尼日利亚队)
22:00 2016年温布尔登网球赛女单1/4决赛
01:00 2016年里约奥运会男篮落选赛马尼拉赛区小组赛(土耳其队——加拿大队)
02:30 2016年欧洲杯1/4决赛

五套(体育赛事频道)
8:30 2016年世界女排大奖赛中国香港站(中国队——美国队)
9:45 2016澳式橄榄球职业联赛(阿德莱德港力量——里士满老虎)
11:10 AFL联赛一周集锦
11:40 ATP周刊
12:10 2016年欧洲杯1/4决赛
15:05 2016年世界沙滩排球巡回赛波雷奇站女子决赛
16:00 2016年世界男排联赛宣城站(斯洛伐克队——日本队)
17:30 2016年里约奥运会男篮落选赛都灵赛区小组赛(突尼斯队——意大利队)
19:00 2016年环法自行车赛集锦第3赛段
20:00 2016年温布尔登网球赛女单1/4决赛
22:05 2016年高尔夫美巡赛集锦——世锦赛布里斯通邀请赛
23:05 2016年世界沙滩排球巡回赛波雷奇站女子决赛
00:00 2016年里约奥运会男篮落选赛-都灵赛区小组赛(伊朗队——墨西哥队)

六套(电影)
6:58 故事片:风尘女侠吕四娘
8:50 故事片:百色起义
11:00 故事片:男人上路
12:52 故事片:洪拳咏春
14:36 故事片:寻物少女
16:12 故事片:情敌蜜月
18:28 故事片:陪安东尼度过漫长岁月 20:15 故事片:郭明义
22:05 译制片:七年风暴(美国)
00:03 故事片:小爸小妈(原名:萌娃囧爸)

七套(军事农业)
7:05 动物世界 9:10 军旅人生
9:40 军事纪实 10:18 讲武堂
11:20 第一动画乐园
12:27 乡土 12:57 聚焦三农
13:22 每日农经 13:42 致富经
14:13 乡土 14:43 农广天地
15:20 人与自然 15:57 军事纪实
16:27 讲武堂 17:30 军旅人生
18:05 美丽中国乡村行
19:32 军事报道
20:00 军事纪实 20:35 动物世界
21:17 致富经 21:47 每日农经
22:07 聚焦三农 22:40 军旅人生
23:17 乡村大世界——2016精彩一夏

八套(电视剧)
4:56 早间剧场:女人进城(17~20)
8:12 魅力剧场:36集连续剧:
9:08 魅力剧场:48集连续剧:
12:54 佳人剧场:淑女之家(3~6)
16:43 热播剧场:花千骨(23~25)
19:30 黄金强档剧场:风云年代(10~12)
22:18 经典剧场:一生只爱你(24、25)
00:00 海外剧场:追爱女孩(21、22)(泰国)
01:40 深夜剧场:别让我看见(23~27)

九套(纪录)
7:20 初生之犊
8:16 伟大的卫国战争
9:12 新青年老手艺系列
10:09 军工记忆11:06 生命的奇迹
12:04 初生之犊
13:03 伟大的卫国战争
14:01 军工记忆 15:01 生命的奇迹
15:59 军工记忆 16:59 深水边城
17:30 玩味京城(四)
18:02 初生之犊
19:01 伟大的卫国战争
20:00 军工记忆 21:00 生命的奇迹
21:59 新青年老手艺系列
23:04 深水边城

十套(科教)
7:13 我爱发明
8:10 文明密码2016特别节目
9:06 健康之路
9:53 自然传奇周末系列
11:07 地理•中国精编
12:08 百家讲坛12:55 我爱发明
13:56 文明密码2016特别节目
14:56 地理•中国 15:30 自然传奇
16:16 走近科学
16:49 我爱发明精编
17:43 地理•中国
18:14 健康之路 18:58 我爱发明
19:55 自然传奇周末系列
21:08 探索•发现精编
21:53 2016探索•发现精编
22:53 我爱发明精编
23:52 百家讲坛

十一套(戏曲)
6:37 锦绣梨园:一路欢笑
7:47 名段欣赏
8:21 九州大戏台 好戏连连看 彩调 折子戏 姐妹看花 人情债(李剑敏主演)
9:28 跟我学:何敏娟教戏曲发声法
10:03 锦绣梨园:一路欢笑
11:18 剧场:红楼梦(5~7)
13:507 CCTV空中剧院
16:50 过把瘾:文化进万家——走进浙江嵊州(上)
18:00 戏曲采风
18:20 锦绣梨园:一路欢笑
19:35 九州大戏台:豫剧《吴琠晋京》
21:49 剧场:亮剑(16~18)
00:08 中国京剧像音像集萃:盛世合家欢京剧《三打陶三春》(主演闫巍)

十二套(社会与法)
8:34 夕阳红 8:55 平安365
9:17 普法栏目剧 10:08 法律讲堂
10:38 天网 11:20 道德观察
11:40 平安365 12:00 热线12
12:40 社会与法电视剧精选:我的兄弟叫顺溜(26)
13:27 社会与法电视剧精选:人间正道是沧桑(1~3)
15:48 夕阳红 16:08 道德观察
16:28 天网
18:01 普法栏目剧 18:52 法律讲堂
19:24 一线 20:07 天网
20:49 普法栏目剧 21:39 道德观察
22:00 夜线 22:40 法律讲堂
23:12 社会与法电视剧精选

十三套(新闻)
5:00 新闻直播间 6:00 朝闻天下
9:00 新闻直播间12:00 新闻30分
12:33 法治在线 13:00 新闻直播间
18:00 共同关注 19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈 20:00 东方时空
21:00 新闻联播 21:30 新闻1+1
22:00 国际时讯 22:30 环球视线
23:00 24小时 00:00 午夜新闻

十四套(少儿)
8:00 银河剧场
9:00 2016早间开心果
10:00 小小智慧树
10:30 2016动画大放映:动画连连看
12:00 动漫世界
13:00 2016优秀儿童剧(日常版)
17:00 新闻袋袋裤 17:15 七巧板
18:00 动画乐翻天 18:30 智慧树
19:00 动画梦工场 19:30 大风车
20:00 银河剧场 21:00 智力快车
22:00 剧场:边城(27、28)
23:34 剧场:神探狄仁杰(19~21)

十五套(音乐)
8:25 民歌•中国——最炫民族风
9:00 风华国乐——民乐作品集锦
9:39 音乐传奇——风华绝代邓丽君
10:15 星光璀璨中国巨星演唱会(第二辑) 12:20 精彩音乐汇
14:05 经典——我们的音乐年代(二)
15:47 星光璀璨中国巨星演唱会(第二辑)
17:25 风华国乐——民乐作品集锦
18:22 民歌•中国——最炫民族风
18:56 中国音乐电视
19:35 精彩音乐汇
21:21 音乐告诉你:一路欢歌——历届“六一”晚会精粹
22:33 精彩音乐汇

中国教育电视台(一)
13:10 射天狼(21-24)
19:30 法治天下20:30 e视界
21:25 青春成熟进行时(3、4)
部分省区卫星节目
江苏卫视
12:50 缘来非诚勿扰
19:30 剧场:东方战场
21:20 星厨驾到
浙江卫视
18:00 新闻深一度
19:30 剧场:太行山上
21:40 来吧冠军
山东卫视
19:30 剧场:狭路
21:25 调查22:00 亮剑
湖南卫视
8:30 剧场
15:30 剧场:解密(23-25)
19:40 剧场:解密(26、27)
22:00 仙剑云之凡(30-32)
北京卫视
10:17 剧场:长大(37、38)
13:06 欢乐颂(13-16)
17:25 养生堂
19:33 亮剑(29、30)
21:16 身边22:34档案
安徽卫视
11:45 男生女生向前冲
19:33 剧场:
21:20 超级诊疗室第二季
22:00 我们的法则精选版
天津卫视
19:30 生活有点甜(15、16)
21:25 食鉴出真知
22:00 拜托了妈妈
上海东方卫视
9:05 妈妈咪呀
12:30 笑傲江湖
19:30 、24)
21:36 东方大看点
22:00 老九门(3、4)
辽宁卫视
19:35 我的二哥二嫂(37、38)
21:10 有请主角儿
江西卫视
19:34 剧场:欢乐颂
21:20 传奇故事
22:00 金牌调解
四川卫视
18:00 今日视点
19:35 剧场:踏破硝烟
广西卫视
19:37 剧场:激战
21:30 百科新说
广东卫视
19:35 剧场:邮差(17、18)
21:10 幽默观察家
吉林卫视
16:47 欢乐送
19:35 剧场:战魂(8、9)
21:17 家事
湖北卫视
19:36 东方战场(25、26)
22:00 调解面对面
贵州卫视
19:35 功夫婆媳(37、38)
21:20 故事中国
深圳卫视
19:30 缘来幸福
21:25 军情直播间
山西卫视
19:35 战火连天(23、24)
21:15 你贵姓
内蒙古卫视
19:35 剧场:光影(1、2)
22:00 金牌律师团
河北卫视
19:30 生活有点甜(15、16)
21:10 穿越经典
陕西卫视
19:35 功夫婆媳(25、26)
21:20 你是我的菜
宁夏卫视
18:08 创富宁夏
19:37 海上孟府(22、23)
重庆卫视
19:33 剧场:激战(23、24)
21:20 谢谢你来了
旅游卫视
17:39 美丽俏佳人
20:00 海南岛纪事
20:30 美食公寓21:40 行者
福建东南卫视
19:35 老婆大人是80后(33、34)
21:10 男神女神秀
云南卫视
19:36 孩子回国了(1、2)
21:10 起航吧少年
河南卫视
19:30 守婚如玉(19、20)
21:15 壹起去旅行
甘肃卫视
19:40 与狼共舞(二)(31、32)
21:15 重生
青海卫视
19:30 剧场:大丈夫
21:20 挑战全纪录
(节目如有变动以当天播出为准)
黑龙江广播电视报
公众号:hljgdb1980
长按识别二维码关注本报
友情链接