厦门法网球迷讨论群

綦江区沙溪小学举行2017年秋期第三学月体育、艺术、科技表彰总结会

重庆市綦江区沙溪小学2020-04-28 04:36:12

綦江区沙溪小学举行2017年秋期第三学月体育、艺术、科技表彰总结会

题 记

冬季,是一个诗情画意的季节;冬季,是一个蓄势待发的季节;冬季,是一个孕育希望的季节!冬季,同样也是孩子们施展才华的季节,孩子们收获的季节20171212日,綦江区沙溪小学隆重举行了“2017年秋期第三学月体育、艺术、科技表彰总结会。会上对参加爱我中华.阳光下成长沙溪小学首届师生书法绘画艺术大赛,各级各类声乐、舞蹈等比赛中取得优异成绩的孩子、辅导老师以及班主任予以了表彰。

01

教科室主任陈晓莉宣读表彰决定

陈晓莉主任宣读《綦江区沙溪小学关于表彰2017~2018学年度上期第三学月体育、艺术、科技获奖师生的决定》。

02

颁 奖 仪 式

体艺办主任李明先宣布《綦江区沙溪小学2017~2018学年度上期第三学月体育、艺术、科技获奖名单》

陈镅校长为书画大赛获奖学生颁奖

袁长钢书记为书画大赛获奖孩子颁奖

丁世洪副校长为书画大赛获奖学生颁奖
陈晓莉主任为书画大赛获奖学生颁奖
刘益主任为书画大赛获奖学生颁奖
陈镅校长为声乐比赛获奖的孩子颁奖
袁长钢书记为舞蹈比赛获奖的孩子颁奖

03

丁校长进行总结讲话


表彰总结会上,丁校长对第三学月的体育、艺术、科技工作进行了总结,也对全校师生提出了新的希望。



希望孩子们发掘自己的潜力,张扬其个性,至少培养两项体育特长、一项艺术特长和一项科技特长。



希望老师们多一把标尺测量我们的孩子,这样就会多一批好学生,我们不仅要关注孩子们的学业成绩,还要关注其个性特长发展。


让艺术之花盛开


巴尔扎克曾经说过,艺术是德行修身的宝库。只要我们将心灵悄悄打开一扇窗,艺术之花就会生根发芽。在各项艺术活动中孩子们充分展示了才华,陶冶了情操。

声乐比赛,同学们用激昂的歌声、饱满的热情、独特的创意歌唱未来,抒发了对美好生活的向往;

绘画比赛,孩子们把生活中发现的美,欣赏到的美,用手中的画笔表现出来,培养了审美能力和创造能力;

书法比赛,传承了优秀传统文化,丰富了校园生活,提高了孩子们汉字书写能力和良好的写字习惯;

舞蹈比赛,提升了孩子们的文化艺术素养,给热爱舞蹈的孩子一个表现自我的舞台,展示了青春的活力。

有思想的翱翔,有感情的抒发,有青春的旋律,有技能的展示,有科学的探索,有毅力的体现,有诗意的飞扬……越来越多的老师和孩子参与到学校的艺术活动中来!相信艺术之花必将香满沙小校园!


获奖名单:


一、学生获奖


(一)沙溪小学首届师生书画大赛绘画获奖学生名单

一年级组:

一等奖(8人):

李葶叶(1.5)、池绍洋(1.3)、冉紫洛(1.2)、谭嘉怡(1.1)、王美希(1.4)、曾忆鸿(1.6)、杨洪(1.7)、黄馨语(1.8)

二等奖(11人)

陈思宇(1.3)、彭雨婷(1.2)、韩锦琰(1.1)、罗尹余(1.4)、李雨佳(1.5)、何远轩(1.6)、秦贵城(1.7)、陈科霖(1.8)

三等奖(23人)

陈星(1.3)、李思瑜(1.3)、王慧妍(1.2)、邹瑞雪(1.2)、向佳妍(1.2)、霍家城(1.1)、李长浩(1.1)、方恩汐(1.1)、庞路(1.4)、罗玉一(1.4)、龙橙橙(1.4)、吴其佑(1.5)、李镜炫(1.5)、何俊焱(1.5)、徐奕(1.6)、徐恩语(1.6)、聂钰彤(1.6)、翁海心(1.7)、王逸璇(1.7)、翁美琳(1.7)、任瑾萱(1.8)、周扬(1.8)、黄怡荧(1.8)

二年级组:

一等奖(6人):

喻洁(2.1)、陈欣阳(2.2)、唐鑫宇(2.3)、易凡了(2.4)、王冶荨(2.5)、兰曦(2.6)

二等奖(6人):

梅子涵(2.1)、梅洪语(2.3)、杜元哲(2.2)、高烨明(2.4)、郭雨航(2.5)、戴沙伶(2.6)

三等奖(17人):

朱芯彤(2.1)周羲然(2.1)、王博毅(2.1)、黎林瑞(2.2)、李欣桐(2.2)、王濡渝(2.2)、彭奕杰(2.3)、陈兴辰(2.3)、池星梦(2.3)、代程晨(2.4)、杜思颖(2.4)、罗洪杰(2.4)、赵雨峰(2.5)、张芮菡(2.5)、王欣渝(2.5)、李佳涵(2.6)、张扬(2.6)

三年级组:

一等奖(3人):

罗婧灵(3.5)、江锐(3.4)、刘婉鑫(3.2)

二等奖(14人):

钟沛雨(3.5)、刘宣彤(3.2)、刘睿君(3.2)、黄熙茜(3.3)、李思妍(3.3)、何欣怡(3.3)、杨婕语(3.4)、李雪艺(3.4)、蓝心越(3.4)、钟沛霖(3.2)、佘潇怡(3.5)、赵亮(3.6)、刘湘渝(3.6)、袁妍(3.1)

三等奖(19人):

王妍(3.1)、吴恒(3.1)、赵俊鑫(3.1)、李泽豪(3.1)、王一淇(3。2)、万彦希(3.2)、车雨馨(3.2)、张艳(3.3)、赵浩宇(3.3)、周子健(3.3)、李佳沁(3.3)、罗梓灏(3.4)、帅林轶(3.4)、邵涵(3.5)、喻杨左玉(3.5)、袁子铭(3.6)、邹溢涵(3.6)、傅妍妍(3.6)

四年级组:

一等奖(4人):

何然(4.3)、幸思捷(4.1)、杨意涵(4.2)、柳叶(4.4)

二等奖(8人):阮建宁(4.1)、彭慧琳(4.1)、施林兵(4.2)、金严琦(4.2)、母禹葶(4.3)、李馨薇(4.3)、严巧钰(4.4)、缪佳利(4.4)

三等奖(15人):

李林俊(4.1)、张梦媛(4.1)、肖漫雪(4.1)、彭慧琳(4.1)、罗旭(4.2)、吴星梦(4.2)、肖楠(4.2)、谌露溪(4.2)、李晨娇(4.3)、程畅(4.3)、吴桂鑫(4.3)、任巧玉(4.3)、李诗雨(4.4)、熊师语(4.4)、余洪钰(4.4)

五年级组:

一等奖(4人):

吴铃铃(5.2)、李雪(5.3)、缪禹彤(5.5)、余江隆(5.6)

二等奖(10人):

邹玉铃(5.1)、蒋丰藐(5.2)、贾思杰(5.2)、刘思乐(5.3)、李思彤(5.3)、吴美慧(5.4)、代李缘(5.4)、杨竣媛(5.5)、程焱熙(5.5)、代怡萱(5.6)

三等奖(20人):

周芸云(5.1)、张烨(5.1)、袁文可(5.1)、罗娅(5.1)、杨水鑫(5.2)、熊奕晴(5.2)、王广靖(5.2)、彭爽(5.2)、陈雨菲(5.3)、蒋瑞昕(5.3)、谢雨(5.3)、任如意(5.3)、李南燏(5.4)、张晔菻(5.4)、张鑫(5.4)、王玉莹(5.5)、王颀(5.5)、吴启明(5.6)、幸禹伟(5.6)、黄利君(5.6)

六年级组:

一等奖(1人):肖绒丹(6.1)

二等奖(2人):李泉臻(6.2)、王莎(6.3)

三等奖(10人):

罗莼(6.1)、张馨月(6.1)王新月(6.1)、廖成凤(6.1)、何雁雪(6.2)、梅艺喧(6.2)、王林娟(6.2)、田轩豪(6.2)、黄玉玲(6.3)、周琳(6.3)


(二)沙溪小学首届师生书画大赛书法获奖名单

1、硬笔类

一年级组:

一等奖:

刘沁(1.5)  杨杰炫(1.6)

二等奖:

何远轩1.6   何鑫1.6  张安琪1.6  徐奕1.6  邓智豪1.2 

三等奖:

曾忆鸿1.6  王语彤1.6  代浩辰1.3  杨淑涵1.6  周诗涵

二年级组:

一等奖:

宗秋言(2.5)  杨宇航(2.5)  黎林瑞(2.2)   陈欣阳(2.2)  李欣桐(2.2)  周滢(2.2)  丁永海(2.2)  杜元哲(2.2)  欧仁杰(2.2)  陈琸(2.4)  陈栩冉(2.4) 舒伟宸(2.4)  梅国婧(2.1)  李思妍(2.4)  孙凤瑶(2.3)  唐鑫宇(2.3)  陈紫涵(2.3)  陈兴辰(2.3)  胡熙媛(2.3)  徐梓涵(2.3)  吴雨馨(2.3)  池星梦(2.3)  李嘉妮(2.3)  陈远林(2.3)  张俊妍(2.3)

二等奖:

李雨函2.2  刘娜2.2  王梓婷2.2  唐升泉2.2  刘皓煊2.2  陶俊宇2.2  杨昌浩2.2  朱思妍2.4  张羽含2.4  蒋宇哲2.1  刘晨耀2.1  王博毅2.1  刘鑫2.1  文穗昕2.3  郭梓然2.3  周雨涵2.6  陈美沂2.6  张逸辰2.4  何雨轩2.4  殷霖涵2.3  余佳欣2.3  王欣渝2.5  张诗语2.6  刘宇城2.5  杨勋2.5  梅子涵2.1  张芮菡2.5  陈俊杰2.5

三等奖:

吴承旭2.2  陈俊贤2.2  杨林2.2  吴虹霖2.2  田瑞2.2  李雨琦2.5  金子婿2.5  王子豪2.5  郭雨航2.5  吴泓毅2.5  代程晨2.4  谢欣怡2.1  王馨悦2.4  何帅毅2.4  蒲洁瑶2.6  梅洪语2.3  田浩楠2.6  王鸿2.4  王柯2.4  余文聪2.4  李炜勰2.4  胡雨婷2.4  胡思羽2.4  朱芯彤2.1  张佳欣2.1  喻洁2.1  杨浚濠2.6  卢星润2.1

三年级组:

一等奖:

傅妍妍3.6  卢柏霖3.6   杨家豪3.5   王俊钢3.5  王登加3.5   胡蝶3.5   张铎邺3.3   任艺鹏3.2

二等奖:

张雅雯3.1  马鑫宇涵3.1  蒋秋汐3.1 蹇奥3.1 马子懿3.3  王诗柠3.3  张语瑶3.3  苏欣3.6  税玥婷3.6  赵亮3.6  刘湘渝3.6  陈城3.6  张棂3.6 

三等奖:

徐莉婷3.1  赵珊珊3.1  赵俊鑫3.1  李佳言3.1  张智贤3.1  周灿3.1  黄琦恩3.1  邓稚匀3.1  刘雨泽3.6  王政渟3.6  沈思彤3.6   李诗雅3.6  谢梦涵3.6  蔡筱烨3.6  庞楸橙3.6  袁子铭3.6 

四年级组:

一等奖:

严巧钰4.4  王馨怡4.4    田家川4.2  李香霖4.3 

二等奖:

李佳艳4.1  吴钦榆4.1  罗文余4.1  陈欢4.3  苑梦瑶4.3  冯嘉丽4.1 

三等奖:

彭慧琳4.1  高凌峰4.3  母禹葶4.3  湛露溪4.2  王银4.2  陈忆珈4.2

五年级组:

一等奖:

赵宏邑5.6  杨冰鑫5.2   封承彦5.6  王淋一5.5   李思彤5.3  张烨5.1  王军皓5.1   张心语5.4   杨行5.3   张钰莹5.1  程焱熙5.5   蒋瑞昕5.3  缪禹彤5.5  张袁媛5.3   李咏臻5.1   任艺唯5.2  贾恩杰5.2 

二等奖:

王诗语5.2  杨冰心5.2  彭爽5.2  胡彩云5.1  傅源缘5.1  张兴富5.1  罗诗语?   蒋丰藐5.2  王椿涵5.2  邹玉铃5.1  李俊 5.1  赵阳5.2  王圣茜5.6  李智5.3  李雪5.3 

三等奖:

程仪珊5.1 张宇涛5.1 吴依桥5.1  秦梓峻5.1  王鸿5.1  胡鑫月5.1   杨文杰5.1  黄晶晶5.3  邹春媛5.3  刘渝綦5.2  邹馨妍5.2  王心怡5.1  唐小月5.2 

六年级组:

一等奖:

廖宇佳6.2  余颜绩6.2  何雁雪6.2  杜思璇6.1   唐岚楠6.3  文煊熠6.1  王俊然6.3

二等奖:

湛思越6.3  曾艺罗6.1  王新月6.1  罗莼6.1  秦子平6.1  高榆6.3  黄晋渝6.3  杨盈盈6.1  张杰6.3

三等奖:

赵雨侗6.1  欧华梅6.1  周琳玉6.1  代梓琰6.3  王彤6.1  葛俊玲6.1  王弋6.1  张远洋6.1  郭秋焱6.1  柳懿豪6.1  佘玉山6.1  周兴月6.3  张佳艺6.1

 

2、毛笔类:

一等奖:

邹馨妍5.2  赵晓语5.4  王荣星5.3   何雁雪6.2  缪禹彤5.5   万美麟3.5

二等奖:

王淋一5.5  廖宇佳6.2  余颜绩6.2   李咏臻5.1  王荣越5.3  任艺唯5.2  王一多3.5   张袁媛5.3  王馨怡4.4  马子懿3.3   王诗柠3.3  任艺鹏3.2  吴美慧5.4  李南玉5.4   王悦5.4

三等奖:

张意6.1 高榆6.1 罗喜6.1 曾艺罗6.1  游欣宇6.1


(三)参加各级各类获奖


1.声乐比赛

胡蝶获得重庆市第十二届中小学生才艺大赛艺术表演声乐类(小学A组)三等奖 


2.舞蹈比赛

胡蝶荣获第十届中国.重庆国际标准舞全国公开赛暨重庆市第二届国际标准舞业余8岁女组拉丁舞一等奖   

胡蝶荣获第十届中国.重庆国际标准舞全国公开赛暨重庆市第二届国际标准舞业余8岁女单单项组恰恰一等奖

苑梦瑶荣获第十届中国.重庆国际标准舞全国公开赛暨重庆市第二届国际标准舞业余10岁女单C组拉丁舞二等奖

李香霖荣获第十届中国.重庆国际标准舞全国公开赛暨重庆市第二届国际标准舞业余10岁女单C组拉丁舞二等奖 

李香霖荣获第十届中国.重庆国际标准舞全国公开赛暨重庆市第二届国际标准舞业余10岁单项组恰恰三等奖

王诗柠荣获第十届中国.重庆国际标准舞全国公开赛暨重庆市第二届国际标准舞业余8岁女单组拉丁舞二等奖

王诗柠荣获第十届中国.重庆国际标准舞全国公开赛暨重庆市第二届国际标准舞业余8岁单项组恰恰二等奖

李乔安荣获第十届中国.重庆国际标准舞全国公开赛暨重庆市第二届国际标准舞业余10岁女双新人组拉丁舞二等奖 

李乔安荣获第十届中国.重庆国际标准舞全国公开赛暨重庆市第二届国际标准舞业余10岁女单C组拉丁舞二等奖

张羽含荣获第十届中国.重庆国际标准舞全国公开赛暨重庆市第二届国际标准舞业余8岁男单组拉丁舞二等奖

张羽含 王湘圻 荣获第十届中国.重庆国际标准舞全国公开赛暨重庆市第二届国际标准舞业余8岁单项组恰恰三等奖

李雪荣获第十届中国.重庆国际标准舞全国公开赛暨重庆市第二届国际标准舞业余12岁女单C组拉丁舞三等奖

李雪 涂梦妍  荣获第十届中国.重庆国际标准舞全国公开赛暨重庆市第二届国际标准舞业余12岁女双新人组拉丁舞一等奖




长按二维码识别关注我们